Хлебопеки Ленобласти приготовили врачам подарки на Пасху

Предприятия Ленинградской области, которые специализируются на производстве хлебобулочных изделий, приготовили праздничные наборы для врачей и нуждающихся. 

Наборы, в которых будут также пасхальные куличи, получат медицинские работники госпиталей, которые сейчас работают на передовой в борьбе с коронавирусом, а также особо нуждающиеся земляки.

На заводах было принято решение напечь и доставить пасхальные куличи в медицинские центры региона, которые перепрофилированы под борьбу с опасной инфекцией, сообщает официальный сайт Минсельхоза РФ. Среди предприятий, которые принимают участие в акции, присутствуют компании «Кузьмоловский хлеб», «Хлебная усадьба», «Петрохлеб».

Руководитель предприятия «Кузьмоловский хлеб» Людмила Веденеева подчеркнула, что с целью помочь медикам и поддержать их завод готов хоть каждый день поставлять им свежий хлеб и сладости.«В эти непростые для всех нас дни мы понимаем, что государство и бизнес должны наиболее плотно работать вместе. Мы все особо благодарны врачам, которые сутки напролет работают в больницах. Хотим отблагодарить их и поддержать», — добавила она.

Надо отметить, что в преддверии православного праздника Пасхи подарочные наборы с продукцией пекарен начали разносить по опекаемым жителям и волонтеры.

Торговые точки в свою очередь начали организовывать так называемые «Полки добра», на которых неравнодушные люди могут оставить продукцию для тех, кому она особенно нужна.